Форум

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Тема:
Regina
Участник
Сообщений: 92
avatar
Reputation: 0
Пирог с щавелём
on: 22 March 2021 15:37

Пробовали ли вы такую вкуснятинку- пирог с щавелём? Этот пирог из моего детства.И я, став взрослой, тоже пеку его своим детям. Им он очень нравится, так как щавель придаёт особый, неповторимый вкус. Не могу даже сравнить тот вкус ни с чем.

Тесто делаю как на пироги, с дрожжами.

А щавель и есть его начинка.Надо его помыть и просушить.Можно бумажными полотенцами.Затем порезать его мелко и перемешать в блюде с сахаром.Тот сахар, что вы видите, перемешивая, он в духовом шкафу расстает и его не будет видно.Закладываете на противень тесто, затем приготовленный щавель, а сверху , чтобы пирог был привлекательным делаете жгутики из теста и в нахлёст их укладываете. Получается открытый пирог. Верх ,те жгутики, смазываете яичным желтком.И ставите в разогретую духовочку до готовности.Вкусно — просто пальчики оближешь!


Наслаждаюсь каждой минутой жизни!

Гость
Участник
Сообщений: 72
avatar
Reputation: 0
Re: Пирог с щавелём
on: 2 April 2021 07:56

Очень вкусно рассказываете. Надо обязательно попробовать. Никогда не пробовала с щавелём.А я пеку пироги с малиной. Тоже очень вкусно. Примерно всё так же, как вы описываете, только начинка — малина с сахаром.Очень душистый и вкусный пирог получается!Попробуйте, Регина, не пожалеете.


Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | Lucid Crew
Версия: 1.8.2 ; Страница загружена за: 0.008 секунд.